2023-03-03T06:00:14+10:00 2023-03-03T06:00:14+10:00

Проверьте карту, там +12 000 рублей: кому 3-4 марта придет новое пособие от ПФР

Деньги будут зачисляться на карту в разное время дня

3 марта 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте карту, там +12 000 рублей: кому 3-4 марта придет новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от бывшего ПФР, которое будут зачисляться на банковские карты уже в ближайшее время. Приходить на счет будут суммы около 12 тысяч рублей. А рассчитывать на получение долгожданных денег смогут многие семьи, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежной выплате, которая в новом виде появилась только в текущем году. Новое пособие объединило в себе сразу несколько видов помощи от государства. А распределяет деньги для граждан бывший Пенсионный фонд (ПФР), который теперь находится в составе Социального фонда (СФР).

Рассчитывать на получение нового пособия могут российские семьи с детьми в возрасте от самого рождения и до 17 лет, а также беременные женщины. Во втором случае получить выплату можно будет только в том случае, если женщина успела зарегистрироваться у врача на раннем сроке ожидания малыша.

При этом главным критерием для назначения пособия является острая нуждаемость семьи. Важно, чтобы родители зарабатывали меньше прожиточного минимума, а объем принадлежащего им имущества входил в утвержденный список. Это может быть один автомобиль, одна дача и квартира, но в случае наличия двух машин в выплате уже откажут.

Новое пособие предоставляется только по заявлению. Его рассматривают до десяти рабочих дней, а затем в течение пяти дней должны перечислить средства на карту одного из родителей. То есть тем, кому одобрили выдачу денег в начале этой недели, выплата поступит на карту уже 3 марта, а 4 марта деньги можно будет получить на почте.

Размер пособия будет зависеть от степени нуждаемости семьи, максимум можно получить 100 процентов детского минимума, например, в Воронежской области это 11 992 рубля. Соответственно, именно такая сумма и будет поступать гражданам в течение дня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)