2023-03-04T05:15:35+10:00 2023-03-04T05:15:35+10:00

«Что происходит?»: стоимость однокомнатных квартир в Приморье поразила людей

И такая тенденция касается именно однушек

4 марта 2023, 05:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Что происходит?»: стоимость однокомнатных квартир в Приморье поразила людей

Стоимость однокомнатных квартир в Приморском крае поразила интернет-общественность. Люди задаются вопросом, на основании какой логики продавцы стали устанавливать такие цифры в объявлениях. Причем касается такая тенденция только квартир с одной жилой комнатой, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в Сети начали обсуждать объявления о продаже квартир в разных районах Приморья, которые появились в последнее время. Например, в Уссурийске за однокомнатную квартиру площадью всего 29 квадратных метров просят 5 миллионов рублей.

Примерно такие же цены на однушки сейчас действуют и во Владивостоке. Причем речь идет об объектах недвижимости не в самых престижных районах и не с самым лучшим ремонтом.

Интернет-пользователи отмечают, что подобная тенденция касается именно квартир с одной комнатой. Ведь они стоят уже практически как в Москве и других крупных городах. В своих обсуждениях юзеры не приходят к единому мнению, почему продавцы начали устанавливать такие цены.

«Что происходит? Цены за квадрат у нас уже как в Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, то есть как в миллионниках, а уровень жизни не такой», «Может, специально завышают стоимость? Для оформления документов, есть такая практика», «Мы точно не в столице живем? Цены-то уже такие же», «Видимо, хотят покупателей отпугнуть и подольше продавать, иначе я это объяснить не могу», – комментируют подписчики.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)