2016-12-28T17:42:37+10:00 2016-12-28T17:42:37+10:00

В Приморье к ответственности привлекли должностных лиц администрации

Им придется выплатить штрафы на общую сумму 10 тысяч рублей

28 декабря 2016, 17:42
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье к ответственности привлекли должностных лиц администрации

В Кавалеровском районе привлекли к административной ответственности чиновников за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан в период чрезвычайной ситуации, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Так, в ходе прокурорской проверки было выявлено, что в сентябре-октябре 2016 года обращения в администрацию городского поселения многих местных жителей по вопросам оказания материальной помощи в связи с чрезвычайной ситуацией не были рассмотрены в установленный законом срок (в течение 30 дней). Соответственно, ответы заявители на свои обращения так и не получили.

«По фактам выявленных нарушений в отношении главы администрации Кавалеровского городского поселения и исполняющего обязанности главы прокуратурой Кавалеровского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей «Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан». Кроме того, указанным должностным лицам прокурором внесены представления об устранении нарушений закона», - сообщают в ведомстве.

В итоге глава администрации Кавалеровского городского поселения и исполняющий обязанности главы привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)