2023-03-06T06:30:26+10:00 2023-03-06T06:30:26+10:00

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 7 марта

От пожилых граждан будут ждать действий до конца весны

6 марта 2023, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет новое правило с 7 марта

Российским пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковскую карту, рассказали о важном изменении. Уже в ближайшее время для таких пожилых граждан начнут действовать новые условия. И определенный шаг можно будет сделать до конца весны. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новое правило для получателей пенсий в нашей стране в ближайшее время начнет действовать со стороны одного из крупнейших банков. Финансовое учреждение решило ввести для пожилых граждан программу, которая уже работала в прошлом году, но при этом в два раза увеличить сумму.

«Речь идет о банке ВТБ. Кредитная организация запустила акцию, по которой каждому, кто начнет получать пенсию на карту банка, зачислят приветственную денежную выплату. В прошлом году банк уже действовал таким образом, но тогда пенсионерам выдавали по одной тысяче рублей, а сейчас сумма увеличилась до двух тысяч», - рассказал Власов.

По условиям новой программы, необходимо, чтобы первая пенсия поступила на карту банка в срок до 31 мая этого года. Тогда на этот же счет финансовое учреждение зачислит человеку 2 тысячи рублей, которые можно будет снять в виде наличных денег или же распорядиться ими любым другим способом. Заявление на перевод пенсии можно будет подать как онлайн, например, через сайт банка или в мобильном приложении, так и лично в отделении. Сделать это любой пенсионер сможет уже с 7 марта.

Специалисты подчеркивают, что новый бонус будет доступен всем получателям пенсий в нашей стране. Это может быть как пенсионер по старости, который получает выплату от Социального фонда, так и военный пенсионер или получатель выплаты за выслугу лет по линии любого силового ведомства. Также новая возможность будет действовать для инвалидов и тех, кто получает пока только накопительную пенсию.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)