2023-03-07T06:00:10+10:00 2023-03-07T06:00:10+10:00

Указ подписан. Всех, у кого есть дача или огород, ждет большой сюрприз в марте

Специалисты заявили о начале нового важного процесса

7 марта 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Всех, у кого есть дача или огород, ждет большой сюрприз в марте

Россиянам, у которых есть дачный участок или огород, рассказали о большом сюрпризе, который их ждет в марте. Специалисты заявили о начале важного процесса для дачников, фактически подписав для людей соответствующий указ. А затронет такое изменение дачные и садоводческие товарищества в разных регионах, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новый важный процесс должен начаться во многих регионах уже в марте. После того как в городах и районах сойдет снег, планируется введение особого противопожарного режима, чтобы избежать возникновения лесных пожаров. Например, в некоторых регионах на это время гражданам запрещают посещать лес и разводить там открытый огонь.

Такое же требование касается и владельцев дачных участков. А потому председателей дачных и садоводческих товариществ уже предупредили о том, чтобы они следили за соблюдением порядка на своих территориях и оперативно пресекали нарушения.

Кроме того, в ряде регионов в ближайшее время начнутся патрулирования территорий на дачах. Представители товариществ будут обходить участки один раз в час и следить за тем, чтобы соблюдались правила пожарной безопасности. С марта в нашей стране такие правила смягчились, теперь сжигать засохшие листья можно на расстоянии 7,5 метра от дома. Но важно делать это в специальной емкости, например в бочке. А мангал для шашлыков можно будет расположить на расстоянии пяти метров от дачи.

Как отмечают специалисты, также в ближайшее время участников садовых и дачных объединений попросят привести свои участки в порядок. Необходимо, чтобы на них не было мусора, который может стать причиной пожара весной. Особую озабоченность специалистов вызывают заброшенные дачные участки. Их постараются выявить и по возможности найти владельцев. Если это не получится сделать, такой участок могут передать в муниципальную собственность после проведения необходимых процедур.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)