2016-12-29T06:00:21+10:00 2016-12-29T06:00:21+10:00

Приморцы возмущены, что скорую используют для перевозки мебели

А кто-то ждет помощь 3-4 часа

29 декабря 2016, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы возмущены, что скорую используют для перевозки мебели

Приморских интернет-пользователей возмутило видео, на котором неизвестные грузили в автомобиль скорой помощи диван, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент произошел в Находке. На видео, опубликованном в одном из популярных пабликов, видно, как несколько мужчин поочередно загружают в машину несколько предметов мебели. На автомобиле видны характерные признаки кареты скорой – мигалки и красный крест.

Видео вызвало в основном гневную реакцию пользователей. В комментариях юзеры утверждают, что в тот день несколько часов не могли дозвониться до службы скорой помощи города, так что, «возможно, именно в этот момент они занимались погрузкой мебели в карету».

«А кто-то по три-четыре часа ждет скорую, теперь понятно, в чем дело», - написали подписчики паблика.

Часть пользователей заявили, что необходимо разобраться, кто и с какой целью совершает действия, запечатленные на видео.

«Возможно, действительно кушетку в больницу приобрели. Или в ординаторскую. Никто не отправил бы дежурную машину. Залили видео, не разобравшись, что к чему», - отметил один из юзеров.

Кроме того, в комментариях нашелся человек, утверждающий, что сам работает на скорой помощи.

«У нас все УАЗы с мигалками и полосками по бортам. И возим на них не только кушетки, но и стройматериалы. Просто в больницах, кроме УАЗов, нет других авто, вот и используем их как грузовики. Машину со скорой списывают, ее переводят в санитарную машину, и вот на них и возят всякий хлам. А скорая, если нет вызова, даже из гаража не имеет право выехать. По крайней мере у нас так в поселке», - объяснил ситуацию пользователь соцсети.

Новости партнеров

Новости (Общество)