2023-03-08T04:00:55+10:00 2023-03-08T04:00:55+10:00

«Кошмар начнется 9 марта и будет 192 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

После выходного дня погода резко изменится

8 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Кошмар начнется 9 марта и будет 192 часа подряд». Синоптики сказали, что это будет

Синоптики рассказали о радикальном изменении погоды в различных регионах сразу после 8 Марта. По словам метеорологов, после праздничного выходного многие районы ждет сумасшедший климатический период, который будет длиться 192 часа подряд, или около восьми дней, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, значительное изменение погоды придет во многие российские регионы после выходного дня, который в этот раз выпал на середину недели. Причем речь будет идти о новом нестабильном климатическом периоде, в течение которого небесная канцелярия будет буквально сходить с ума.

Так, по словам синоптиков, наиболее кардинальные перемены в ближайшее время ждут регионы, расположенные на Урале. Например, в Екатеринбурге уже 9 марта начнется резкое и очень сильное потепление. Сначала температура воздуха повысится до плюс двух градусов, а затем столбики термометров взлетят уже до отметок в плюс семь градусов.

Мощная волна тепла приведет к тому, что весь выпавший до этого снег начнет резко таять. А плюс ко всему сильные температурные перепады будут негативно влиять на метеочувствительных людей. Для них после праздника начнется настоящий кошмар. Синоптики предупреждают, что период такой тепловой волны будет длиться до 17 марта, то есть 192 часа подряд. А сразу после этого в столице Урала резко похолодает, температура упадет до минус 15 градусов.

Очень контрастной в ближайшее время погода будет и в других частях страны. Например, в Санкт-Петербурге самые сильные морозы еще впереди, минимум будет достигнут вечером в пятницу, когда термометры будут показывать минус 12 градусов. А в выходные на Северную столицу обрушится самый сильный в этом году снегопад с дождем, всего за сутки выпадет около 17 миллиметров осадков. Это около половины месячной нормы марта.

Мощная волна холодов доберется в ближайшие дни и до Москвы. В столичном регионе и других регионах центра России перед выходными температура упадет до минус 20 градусов. Но затем придет резкое потепление до плюс 3-5 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)