2023-03-09T05:00:05+10:00 2023-03-09T05:00:05+10:00

«Не вздумайте там покупать»: Роскачество предупредило всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты рассказали, в каком случае лучше отказаться от покупки

9 марта 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Не вздумайте там покупать»: Роскачество предупредило всех, кто заказывает на Wildberries, Ozon и AliExpress

Специалисты Роскачества предупредили граждан, которые приобретают товары в популярных интернет-магазинах. Эксперты рассказали, что важно учитывать в процессе заказа товаров на маркетплейсах. А в некоторых ситуациях от покупки продукции вообще лучше отказаться, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, самые крупные интернет-магазины в нашей стране стараются отслеживать качество продукции, которая там продается. Но, несмотря на это, более 30 процентов онлайн-прилавков сейчас заполняется товарами, которые являются подделкой. И чтобы не приобрести фальшивый товар, эксперты советуют обращать внимание на несколько деталей.

Так, в первую очередь, по словам специалистов Роскачества, важно изучить отзывы, которые оставляют предыдущие покупатели. Причем на некоторых страницах могут попадаться заказные отзывы, которые оплачиваются самим продавцом. Ведь чем выше рейтинг и больше отзывов, тем выше будет товар в выборке.

Эксперты рекомендуют для проверки качества продукции задавать вопросы продавцу. Если коммерсант добросовестный и ему нечего скрывать, он будет с удовольствием отвечать на любые вопросы потенциального клиента, а не игнорировать его. Если же связь с продавцом отсутствует, лучше не брать такой товар.

Также в Роскачестве советуют сразу проверять товар при получении в пункте выдачи. Можно даже снять процесс на видео, чтобы потом были доказательства, если что-то не так. А если претензии к качеству возникают уже на месте, такой товар лучше не покупать, чтобы потом не было проблем. Соответственно, оплачивать заказ лучше при получении, а не заранее. Так можно исключить риски и затем не заниматься вопросом возвращения своих денег обратно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)