2023-03-09T06:30:25+10:00 2023-03-09T06:30:25+10:00

Каждый получит 15 350 рублей с 10 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Получить средства сможет любой после оформления статуса

9 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждый получит 15 350 рублей с 10 марта. Деньги придут на карту «Мир»

Россиянам рассказали о денежной выплате, которую начнут зачислять на банковские карты «Мир» уже с 10 марта. Получить такие средства сможет каждый гражданин при оформлении особого статуса. А размер выплаты в ряде случаев может превысить 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, речь идет о денежной выплате, которую будет выдавать государство. Получить деньги может каждый, кто оформится в статусе безработного и сделает это официально. При этом пособие будет назначаться вне зависимости от того, по какой причине был уволен человек, или же он вовсе не работал уже много лет. Ограничением является только возраст, он должен быть больше 16 лет.

Главное, чтобы у гражданина не было как официальной работы, так и подработки, а также дополнительных денег от статуса самозанятого. Чтобы оформить пособие, необходимо встать на учет в службе занятости. Специалисты биржи труда подберут несколько вакансий, а если они не подойдут, человеку уже назначат выплату.

При этом получить средства будет нельзя, если человеку уже назначена пенсия, он проходит военную службу или является нотариусом. Во всех остальных ситуациях размер пособия будет зависеть от зарплаты на последнем месте работы, общего стажа и причины увольнения. В минимальном объеме это будет 1500 рублей, рассчитывать на которые смогут все. А максимум можно получить 12 792 рубля в месяц.

Но если в регионе действует районный коэффициент, сумма будет еще выше. Например, при коэффициенте 1,2, который действует на Урале и в Сибири, на руки будут выдавать 15 350 рублей.

Отмечается, что такую выплату будут перечислять гражданам только на банковскую карту платежной системы «Мир». А во многих регионах, например в Московской области, средства будут зачислять на счет людям, которым их ранее одобрили, уже с 10 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)