2023-03-10T04:00:29+10:00 2023-03-10T04:00:29+10:00

«В выходные начнется кошмар». Синоптики дали неожиданный прогноз на 11-12 марта

Специалисты сказали, почему суббота и воскресенье будут сумасшедшими

10 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «В выходные начнется кошмар». Синоптики дали неожиданный прогноз на 11-12 марта

Синоптики рассказали о климатическом кошмаре, который должен начаться на выходных в разных регионах нашей страны. По словам метеорологов, 11 и 12 марта погода будет достаточно неожиданной, а ситуация будет меняться резко, из-за чего многим людям может стать плохо, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, вторые выходные марта в различных частях нашей страны будут сумасшедшими с точки зрения климата. Погода будет меняться очень резко, а перемены будут неожиданными в сравнении с той погодой, которая была еще недавно.

Так, специалисты предупредили о значительных климатических изменениях 11 и 12 марта в центральных регионах России. Например, в Москве ожидается самый настоящий погодный кошмар на выходных. В субботу произойдет резкое и самое сильное за последние несколько недель похолодание. Температура ночью опустится до минус 12-15 градусов, днем будет тоже морозно и начнется снег.

А в воскресенье мощно потеплеет до плюс 6 градусов, но пройдут сильные осадки, которые будут уже в виде дождя. При этом дождь будет по интенсивности сравним с ливнем и станет большой неожиданностью посреди зимы, которая все еще продолжается в столице.

Но больше всего неприятностей может принести даже не ливень, а резкое падение атмосферного давления, которое случится в воскресенье. Показатели в столичном регионе упадут до 726 миллиметров ртутного столба, что может стать антирекордом для этого дня. Столь сильное падение давления должно отразиться на самочувствии даже полностью здоровых людей. Может возникнуть головная боль и слабость, поэтому в этот день лучше внимательно следить за своим самочувствием.

Серьезные осадки должны обрушиться на выходных и на северо-запад страны. В Санкт-Петербурге первая ночь выходных тоже будет очень холодной, до минус 15 градусов. А снегопад будет идти все выходные, из-за чего сугробы в Северной столице и ее окраинах станут еще выше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)