2023-03-10T06:30:50+10:00 2023-03-10T06:30:50+10:00

Проверяйте баланс карты, там +12 500 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Выплаты будут приходить людям в течение всего дня

10 марта 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте баланс карты, там +12 500 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежных выплатах от бывшего ПФР, которые будут приходить в течение сегодняшнего дня. Средства будут зачислять на банковские карты граждан в разное время, поэтому рекомендуется проверять баланс счета. А в ряде случаев минимум придет 12 500 рублей, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, в течение последнего рабочего дня недели получить свои выплаты от бывшего Пенсионного фонда должны будут многие граждане. Средства теперь им будет начислять Социальный фонд (СФР), который образовался в этом году. А рассчитывать на получение денег сможет сразу несколько категорий населения.

Так, в первую очередь людям будут приходить их пенсии за первый весенний месяц. Например, 10 марта пенсии и другие социальные выплаты должны будут прийти многим гражданам в Вологодской области. Также такая дата в качестве перечисления денег на банковские карты установлена в Новосибирской области.

Это будут как пенсии по старости, так и по инвалидности, и по случаю потери кормильца. Размер зачислений у всех будет разный, но можно ориентироваться на минимальный показатель, который установлен в каждом регионе. Так, в той же Вологодской области это 12 486 рублей. То есть минимум такая сумма будет приходить на счет людям в течение дня. Средства могут поступить в любое время, поэтому гражданам советуют проверять баланс своей карты.

Также 10 марта будут перечислять новое единое пособие на детей для тех родителей, которые оформили его недавно и получили одобрение от фонда в конце прошлой недели. Такую выплату смогут получить только нуждающиеся семьи на ребенка от рождения и до 16 лет включительно. А средний размер пособия по стране будет на уровне от 5-6 до 12-15 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)