2023-03-10T04:50:34+10:00 2023-03-10T04:50:34+10:00

«Предупредите своих близких». Самый точный синоптик сказал, что придет 12-13 марта

Ситуация будет очень серьезной для жителей края

10 марта 2023, 04:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Предупредите своих близких». Самый точный синоптик сказал, что придет 12-13 марта

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого регулярно признают самым точным синоптиком, рассказал о том, что придет в ближайшие дни. Эксперт призвал людей предупредить своих близких, ведь ситуация с погодой будет очень серьезной, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор, в ближайшее время в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. В воскресенье, 12 марта, во многих районах края существенно испортятся погодные условия, виною всему будет активный циклон с атмосферном фронтом.

«В ночь на воскресенье в южных районах уже будут отмечаться осадки, которые под утро распространятся на большую часть края, осадки различной интенсивности во многих районах края сохранятся в течение всего воскресенья, интенсивность будет везде разная от небольших до сильных. Фаза осадков на большей части края будет в виде снега, но местами возможен дождь со снегом и даже дождь, в том числе переохлажденный, дождь особенно вероятен на некоторых участках побережья», - рассказал эксперт.

Он отметил, что на отдельных участках дорог будет отмечаться гололедица и снежная каша, также возможно налипание мокрого снега на провода и кроны деревьев. А в понедельник во многих районах Приморья пройдут сильные осадки, наиболее интенсивные будут на востоке и северо-востоке, в южных районах погода уже улучшится.

«В воскресенье по возможности лучше отказаться от дальних поездок по краю. В понедельник в сторону Тернея и населенные пункты рядом ехать вообще не стоит, если не хотите где нибудь там застрять. Предупредите своих знакомых и близких, кто собирается в дальние поездки, особенно в северные районы края», – добавил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)