2023-03-11T04:30:33+10:00 2023-03-11T04:30:33+10:00

«Поступила новая пугающая информация». Синоптики резко изменили прогноз на апрель

Специалисты сказали, что придет в середине весны

11 марта 2023, 04:30

Фото: YouTube / Wahrheit
Фото: YouTube / Wahrheit | «Поступила новая пугающая информация». Синоптики резко изменили прогноз на апрель

Синоптики рассказали об изменении в прогнозе погоды на апрель в различных российских регионах. По словам метеорологов, поступила новая информация, и она способна напугать тех, кто ждет в следующем месяце долгожданного улучшения климата, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, новые данные прогнозов говорят о том, что рассчитывать на благоприятную погоду в середине весны во многих регионах точно не стоит. Например, в Москве синоптики ожидают, что температура воздуха действительно повысится в апреле.

Так, в начале месяца столбики термометров должны повышаться до отметок в плюс 7-9 градусов, а уже в середине апреля показатели должны стабильно перешагнуть за 11 градусов тепла.

Тем не менее испортить погоду должны дожди, которые будут идти в столичном регионе в середине весны практически на ежедневной основе. Так, из имеющихся в настоящее время для прогноза 23 дней в апреле 20 должны быть мокрыми, то есть в эти дни будут идти дожди различной интенсивности.

Еще хуже ситуация в апреле должна быть в Санкт-Петербурге. По прогнозу метеорологов, потепление в начале месяца в Северной столице должно быть небольшим, всего до плюс четырех градусов, а затем в первой декаде месяца будет волна похолодания до плюс одного, вместе с которой придут сильные мокрые снегопады. В целом же в середине весны в этой части страны температура не должна превысить 9 градусов, это будет дневной максимум.

А в Сибири погода в течение апреля должна быть сумасшедшей. Например, в Новосибирске синоптики предрекают постоянные температурные качели от минус 11 до плюс 6 градусов. При этом еще будут идти периодические снегопады, а полноценный переход к теплу должен случиться лишь в конце месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)