2023-03-11T06:00:04+10:00 2023-03-11T06:00:04+10:00

«Теперь это запрещено». Новое правило вводится для всех, у кого есть квартира или дача

В таком случае человека сразу признают нарушителем и оштрафуют

11 марта 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Теперь это запрещено». Новое правило вводится для всех, у кого есть квартира или дача

Россиянам, у которых есть квартира или дача в собственности, рассказали о новом правиле, которое вводится с этого месяца. Определенное действие жителям таких помещений будет теперь производить запрещено. А в случае нарушения человека сразу же ждет штраф, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал юрист Кирилл Стус, новое правило вступило в силу в марте за счет внесения поправок в противопожарное законодательство. В целом поправки носят в том числе и послабляющий характер.

Например, для россиян значительно упростили правила установки мангалов на дачных участках. Раньше требовалось жарить шашлыки на расстоянии 50 метров от дома, что в ряде случаев было невыполнимо. Теперь же речь будет идти всего о пяти метрах, а это значит, что приготовить мясо на огне сможет большинство владельцев дач.

В то же время в марте для тех, кто живет в квартире или присутствует в дачном доме, вводится и новый запрет. Теперь всем россиянам запрещено использовать пиротехнические средства в помещениях. Речь идет именно о жилых домах, под категорию которых как раз подпадает обычная городская квартира или же дом на даче.

По словам юриста, использовать будет нельзя любую пиротехнику, в том числе бенгальский огонь или маленькую хлопушку. Причем под запрет попадет использование огня даже на балконе. Раньше для мелких изделий делали исключение, но теперь это будет считаться нарушением правил противопожарной безопасности.

Как отметил эксперт, человека, который будет использовать пиротехнику и уличен в этом, сразу же оштрафуют по статье административного кодекса. Исключение составят лишь средства, которые применяют на концерте или спортивном стадионе, это все еще будет разрешено.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)