2023-03-11T07:00:39+10:00 2023-03-11T07:00:39+10:00

Указ подписан. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 13 марта

Сумма будет не очень большой, но зато уже каждому

11 марта 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры с 13 марта

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной сумме, получить которую сможет каждый пожилой человек. Размер такой выплаты будет не очень большим, но зато ее гарантируют уже всем пенсионерам при соблюдении условий. А начаться такой процесс должен с 13 марта. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую приятную возможность для российских пенсионеров приготовил один из самых крупных отечественных банков. Финансовое учреждение запустило новую программу, фактически подписав для пожилых граждан своеобразный указ. И по такой программе получить денежную сумму определенного размера сможет каждый пенсионер.

«Для этого необходимо перевести процесс получения своей пенсии на банковскую карту ВТБ. Если пенсионер уже получает свою выплату на карту, но другого банка, это не составит проблемы. Если же пожилой человек привык, что деньги приносит почтальон, перевод на карту будет даже удобнее, ведь лучше не хранить средства в виде наличных, а на карте деньги еще приносят дополнительный доход в виде процентов на остаток», – рассказал Власов.

Он уточнил, что банк пообещал выплатить по 2 тысячи рублей каждому человеку, который получит свою пенсию на карту, начиная с 13 марта и вплоть до 31 мая. Заявление для перевода можно подать как онлайн, например, на сайте или в мобильном приложении банка, так и лично в любом отделении, но тогда придется дождаться начала новой рабочей недели, то есть опять же 13 марта.

«Важно будет подтвердить свою регистрацию на портале госуслуг, это обязательное требование от банка. А после того, как первая пенсия поступит на счет, туда зачислят 2 тысячи рублей. Это будут именно не бонусы, а рубли, которыми можно будет распорядиться по своему усмотрению», – отметил эксперт.

Помимо этого, по его словам, пенсионерам обещают начислять по 7 процентов годовых на остаток по счету, то есть деньги, которые будут лежать на карте, еще будут приносить ее владельцу дополнительный доход.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)