2023-03-12T05:30:09+10:00 2023-03-12T05:30:09+10:00

10 000 рублей придет на карту в понедельник: кто 13 марта получит новое пособие от ПФР

Специалисты уточнили, кому ждать прихода денег

12 марта 2023, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей придет на карту в понедельник: кто 13 марта получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новой денежной выплате от ПФР, которая будет поступать на банковские карты уже в понедельник. Получить средства 13 марта от бывшего ведомства, которое теперь входит в состав Соцфонда, смогут многие категории граждан. А средний размер составит 10 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в ближайшее время деньги россиянам будут перечисляться от бывшего Пенсионного фонда, то есть ПФР. С этого года данное ведомство вошло в состав объединенного Социального фонда (СФР). А вместе с этим появилось и новое пособие, которое объединило в себе сразу несколько выплат.

Рассчитывать на такую помощь от государства могут семьи с детьми в возрасте до 16 лет включительно, а также беременные женщины, которые успели встать на учет на раннем сроке ожидания малыша.

Главным условием для получения средств является нуждаемость граждан: важно, чтобы средний доход был ниже минимального, а объем имущества должен соответствовать тому, что прописан в требованиях. Например, допускается иметь одну квартиру и машину, но если у семьи два автомобиля, в выплате уже откажут.

Заявления на новое пособие принимают с начала года, а тем, кто обратился за выплатой в конце февраля, деньги должны начать перечислять уже с 13 марта. Размер зачисления будет зависеть от степени нуждаемости семьи. Например, в базовом варианте это будет половина детского минимума. А если этого не хватит, назначат уже две трети от такого показателя. Так, в Костромской области в данном случае будет ровно 10 тысяч рублей. Соответственно, именно такую сумму и получат многие граждане себе на счет уже с понедельника.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)