2023-03-13T05:15:45+10:00 2023-03-13T05:15:45+10:00

«Теперь не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится 13-14 марта на Владивосток

Жителей города предупреждают о максимальной осторожности

13 марта 2023, 05:15

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Теперь не снегопад, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится 13-14 марта на Владивосток

Жителям Владивостока рассказали об опасном метеорологическом явлении, которое накроет город уже 13 и 14 марта. По словам специалистов, такое явление будет даже опаснее снегопада. А проявить максимальную осторожность придется всем горожанам, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что накануне на столицу Дальнего Востока обрушился очень сильный снегопад. В городе выпало больше месячной нормы осадков, а по ощущениям столько снега в краевом центре за одни сутки не было в течение всей зимы.

При этом 13 и 14 марта в столицу края должно прийти явление, которое будет даже опаснее снегопада. Ведь уже в понедельник Владивосток ждет резкое потепление. По данным портала «Расписание погоды», к 16:00 температура воздуха в городе повысится до нуля. А во вторник столбики термометров и вовсе достигнут отметки в плюс два градуса.

Специалисты отмечают, что из-за резкой оттепели выпавший в городе снег начнет таять. А особую опасность будут представлять глыбы снега, которые сейчас в огромных количествах лежат на крышах жилых домов. В социальных сетях уже опубликовали много кадров с такими угрожающими глыбами.

В связи с этим горожан призывают проявлять в ближайшие дни максимальную осторожность. Ведь снегопад наносит не такой урон здоровью, как упавшая на голову глыба снега.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)