2023-03-13T07:00:58+10:00 2023-03-13T07:00:58+10:00

10 000 рублей придет вместе с пенсией в апреле. Пенсионерам объявили о сюрпризе

Деньги начнут перечислять уже через несколько недель

13 марта 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 10 000 рублей придет вместе с пенсией в апреле. Пенсионерам объявили о сюрпризе

Российским пенсионерам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать вместе с пенсией в апреле. Ее размер составит 10 тысяч рублей, а получить такие средства дополнительно смогут многие категории граждан. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, приятный сюрприз ожидает тех пожилых граждан, которые имеют прямое отношение к историческим событиям середины прошлого века. В этом году будет отмечаться 78 лет со дня Великой Победы. И уже в апреле многие пенсионеры смогут получить дополнительный бонус себе к пенсии.

«Как правило, именно с пенсией перечисляют денежную выплату, положенную ветеранам и гражданам, которые приравнены к этой категории. Деньги будут перечисляться на федеральном уровне, согласно президентскому указу. А размер такой выплаты составит 10 тысяч рублей», - рассказал эксперт.

При этом, по словам Власов, помимо федеральной выплаты для таких граждан в разных регионах нашей страны предусмотрена еще и дополнительная помощь. Средства на такие доплаты выделяются уже из местных бюджетов. Но выплаты должны будут перечислить пенсионерам опять же в течение апреля, чтобы до начала мая такой процесс уже завершился.

«Уже известно, что о выплатах объявили власти Санкт-Петербурга. Там по 10 тысяч рублей получат ветераны, участники войны, жители блокадного Ленинграда, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. А по 5 тысяч дадут детям войны, то есть родившимся до сентября 1945 года», - добавил эксперт.

Еще выплаты на местном уровне будут в Томской области и других регионах. Информацию об этом, по словам эксперта, лучше уточнять на местах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)