2023-03-14T07:30:05+10:00 2023-03-14T07:30:05+10:00

«Платить больше не придется». Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 15 марта

Оформить ее сможет каждый человек серебряного возраста

14 марта 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Платить больше не придется». Новая льгота вводится для всех пенсионеров с 15 марта

Пенсионерам рассказали о новой льготе, которую можно будет оформить уже с 15 марта. За счет новой возможности гражданам старшего возраста больше не придется платить за определенные поездки. А доступна такая помощь будет всем, кто достигнет определенного возраста. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новую возможность начали предоставлять пожилым гражданам на уровне различных регионов. С наступлением весеннего сезона в субъектах Федерации возобновились различные экскурсии, на которые могут отправиться пенсионеры бесплатно. То есть за проезд в транспорте в данном случае можно будет не платить.

«Такие экскурсии осуществляются для пенсионеров в рамках региональных программ по поддержке старшего поколения. Например, в столичном регионе пожилых граждан возят на автобусе. Люди могут посетить известные достопримечательности или знаковые объекты, также их будут возить по музеям или просто предоставят обзор по городу», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что экскурсии на транспорте будут предоставляться только тем гражданам, которые достигнут определенного возраста. В столичном регионе это будут женщины от 55 лет и мужчины, которые уже достигли возраста 60 лет. После достижения такой планки новая возможность будет доступна абсолютно всем вне зависимости от уровня доходов или социального статуса.

«Как правило, записываться на экскурсию необходимо заранее, как минимум за несколько дней. Но сначала лучше узнать расписание и маршруты, куда будет двигаться специальный транспорт. Важно, что посетить такие мероприятия смогут даже те пенсионеры, которым тяжело долго ходить. Ведь автобус будет возить их везде», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)