2023-03-14T17:45:00+10:00 2023-03-14T17:45:00+10:00

«Начнется с 1 апреля». Озвучены планы Минобороны по СВО и призыву

Утверждены новые правила набора на СВО

14 марта 2023, 17:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Начнется с 1 апреля». Озвучены планы Минобороны по СВО и призыву

За неделю Министерство обороны РФ выступило с несколькими важными заявлениями. PRIMPRESS сообщает о самых значимых событиях в теме Минобороны, проведении СВО и весеннего призыва в армию РФ.

Так, Министерство обороны опровергло волнующие многих фейковые сообщения о возобновлении мобилизации. В ведомстве сообщили, что выросло число обеспоенных обращений граждан, которые читают ложные сообщения о начале новой волны мобилизации. Как сообщают в департаменте, данные сообщения распространяются с целью вызвать панические настроения в российском обществе. Граждан призывают проверять всю информацию в достоверных источниках.

Помимо этого, министерство сообщило об открытии новой горячей линии, связанной с проведением СВО. Все граждане, имеющие вопросы, могут позвонить по номеру 117 и оставить свое обращение.

Утвержден новый приказ о наборе на СВО. Ведомство ужесточило правила набора, согласно которым доброволец должен пройти три этапа и только после этого с ним будет заключен контракт. Расторгнуть такой контракт можно будет и досрочно по собственному желанию, а также вследствие успешного выполнения боевых задач, получения ранения и других факторов.

Ну и наконец, ведомство напомнило, что с 1 апреля в России начинается весенний призыв в армию. Призыву в 2023 году подлежат мужчины, в возрасте от 18 до 27 лет. Повестки всем призывникам обязаны вручать лично в руки под роспись.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)