2023-03-15T13:10:17+10:00 2023-03-15T13:10:17+10:00

Хабаровчане снова лишились крупной суммы денег

Злоумышленникам грозит лишение свободы на 10 лет

15 марта 2023, 13:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Хабаровчане снова лишились крупной суммы денег

В Ванинском районе Хабаровского края у пенсионера и его сына неизвестные путем обмана похитили денежные средства, сообщает PRIMPRESS.

Им позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов. Звонивший рассказал, что на сбережения мужчины может быть осуществлена мошенническая атака. Спустя некоторое время поступил еще один звонок. Поверив в достоверность информации, родственники обналичили имеющиеся у них денежные средства и через банкомат внесли их на указанные мошенниками банковские карты и счета.

В общей сумме мужчины перевели 4 миллиона 847 тысяч рублей. Денежные средства переводили через терминал банка, сотрудниками которого представились злоумышленники.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления за мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Новости партнеров

Хабаровский край