2023-03-15T05:00:46+10:00 2023-03-15T05:00:46+10:00

Перестанет работать с 17 марта: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Пользователи больше не смогут продолжать пользоваться мессенджером

15 марта 2023, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Перестанет работать с 17 марта: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Россиянам, которые пользуются популярным мессенджером WhatsApp, рассказали о новом правиле, которое заработает для всех уже с 17 марта. Многие владельцы аккаунтов столкнутся с тем, что приложение перестанет для них работать. А чтобы этого не случилось, придется проделать определенные манипуляции, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новое правило затронет процесс работы мессенджера, которым пользуется большинство российских граждан. В компании, которая разрабатывает новые версии этого приложения, рассказали, что перестанут поддерживать старые версии. А это значит, что на многих устройствах продолжать пользоваться мессенджером будет просто невозможно.

Отмечается, что для телефонов, которые работают на базе Android, уже с 17 марта неактуальными станут версии операционной системы старее 4.1. А загружаться без всяких проблем WhatsApp будет только на версиях новее. То есть для того, чтобы приложение работало без сбоев, необходимо будет в срочном порядке обновить его.

Что касается операционной системы iOS, она должна быть в версии 12 или новее, чтобы мессенджер загружался. В противном случае программа перестанет работать уже в ближайшие дни. Помимо этого, владельцев iPhone предупредили, чтобы они не использовали взломанные смартфоны или разблокированные. На таких гаджетах мессенджер либо будет работать со сбоями, либо вообще не будет.

Также разработчики подчеркнули, что телефон должен обязательно принимать звонки и СМС-сообщения, чтобы мессенджер работал. Это необходимо для того, чтобы на устройство могли приходить коды доступа для проверки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)