2023-03-15T08:30:16+10:00 2023-03-15T08:30:16+10:00

Указ подписан. Пенсионерам вместе с пенсией начнут присылать кое-что еще

Нововведение заработает в полную силу уже с 1 мая

15 марта 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Указ подписан. Пенсионерам вместе с пенсией начнут присылать кое-что еще

Российским пенсионерам рассказали о дополнительном бонусе, который начнут присылать им вместе с ежемесячной пенсией. Соответствующие правила уже утвердили на уровне всей страны депутаты. А заработать нововведение должно уже с 1 мая. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, речь идет о законопроекте, который сейчас приняли депутаты Госдумы в третьем и окончательном чтении. Документ прописывает, что «Почта России» становится единственным оператором, который будет выдавать гражданам нашей страны пенсии в виде наличных. Ранее пенсионеры могли получать свои выплаты наличными в кассе банка, однако теперь способов будет только два: либо на банковскую карту, либо через почтальона.

«Это значит, что те пожилые граждане, кому удобнее получать пенсии в виде наличных, перейдут в ведение почтовых отделений. Соответственно, деньги на дом им начнут доставлять почтальоны. А вместе с пенсией пенсионеры смогут получить и кое-что еще», – рассказал Власов.

Он уточнил, что по желанию пенсионеров им смогут прислать на дом различные продукты или бытовую химию. Для этого необходимо будет заранее сформировать заказ, позвонив на почту, после чего сотрудник уже придет с пенсией и заодно выдаст пожилому человеку пакет с заказанными им продуктами.

«Также пожилые граждане смогут на месте оплатить коммунальные услуги, внести платеж по кредиту или другие платежи. У почтальонов с собой будут специальные терминалы, по которым все это можно будет оплатить безопасно и быстро», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)