2023-03-16T03:30:11+10:00 2023-03-16T03:30:11+10:00

«Теперь не снегопад и не дождь, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток

Синоптики рассказали, что это будет и когда обрушится

16 марта 2023, 03:30

Фото: Windy.com
Фото: Windy.com | «Теперь не снегопад и не дождь, а гораздо хуже». Опасное явление обрушится на Владивосток

Синоптики рассказали о новом ухудшении погоды во Владивостоке. По словам специалистов, на этот раз столицу края ждет не снегопад и не дождь, а более опасное явление. И ситуацию могут усугубить более низкие температуры, которые ожидаются в городе, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты метеорологического портала «Расписание погоды», новое ухудшение погоды в столице Дальнего Востока стоит ждать уже в начале следующей недели.

По прогнозу синоптиков, на город обрушится переохлажденный, или замерзающий, дождь.

«Это дождь, температура капель которого ниже нуля. Капли переохлажденного дождя могут замерзать при столкновении с землей, летящими воздушными судами или другими объектами. Он также называется замерзающий дождь», – уточнили синоптики.

Отмечается, что осадки начнутся после 16:00 во вторник, 21 марта, и будут идти до обеда среды, 22 марта. Опасность будет заключаться в том, что в ночь на среду во Владивостоке резко похолодает. Температура по ощущениям опустится до минус шести градусов. А это значит, что все выпавшие осадки начнут моментально замерзать, дороги покроются слоем льда, который будет очень опасен утром как для водителей, так и для пешеходов.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)