2023-03-16T06:00:35+10:00 2023-03-16T06:00:35+10:00

Проверьте карту, там +13 400 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Средства могут прийти на счет в любое время дня

16 марта 2023, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверьте карту, там +13 400 рублей: ПФР сегодня зачислит деньги россиянам

Россиянам рассказали о денежных суммах от бывшего ПФР, которые будут приходить в течение дня. Получить средства от государства себе на банковскую карту смогут многие категории граждан. А в ряде случаев размер зачисления составит 13 400 рублей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, деньги будут приходить от бывшего ПФР, который теперь уже находится в составе Социального фонда России, сокращенно называемого СФР. Это будет новое пособие, которое было введено с текущего года. Но оно объединило в себе сразу несколько выплат, которые положены российским семьям.

Так, получить средства смогут родители, которые воспитывают детей в возрасте до 16 лет включительно, а также беременные женщины, которые успели встать на учет на раннем сроке ожидания ребенка. При этом важно, чтобы заявители пособия были признаны нуждающимися, а для этого их средний доход должен быть ниже минимального. Также специалисты изучают список имущества семьи, и еще необходимо, чтобы оба родителя работали или имели уважительную причину для отсутствия работы.

Как отмечают специалисты, документы на выплату рассматривают в течение срока до десяти рабочих дней. Иногда этот срок продлевается до 30 дней, но это бывает редко. А первые деньги люди получают в течение пяти рабочих дней после того, как пособие им одобрили. Это значит, что, если одобрение пришло 10 марта, выплату перечислят не позднее 17 марта, то есть буквально сегодня-завтра. А если по выплате дали отказ, он придет семье в течение дня.

Размер зачислений, которые ожидаются в ближайшее время для многих, будет разным. Минимум составит половину от детского показателя в регионе, а максимум будут выплачивать 100 процентов. Например, в Краснодарском крае в максимальном объеме выплата составит 13 386 рублей. Соответственно, именно такую сумму и будут зачислять родителям в ближайшее время. Лучше проверять свои банковские карты, потому что деньги могут прийти в любое время дня.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)