2016-12-30T06:26:01+10:00 2016-12-30T06:26:01+10:00

Квартиру в центре Владивостока назвали одной из самых необычных в России

Объект недвижимости попал во всероссийский топ-10

30 декабря 2016, 06:26

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Квартиру в центре Владивостока назвали одной из самых необычных в России

Владивостокская квартира попала в общероссийский топ-10 самых необычных объектов, которые предлагаются к продаже в базе недвижимости портала «Мир квартир». Список составили редакторы сайта.

Квартиру, расположенную по адресу: Тигровая, 16а (фото можно посмотреть здесь), авторы рейтинга поставили на десятое место.

«Эта просторная квартира во Владивостоке имеет полукруглую форму – такова архитектура здания. По всей стене идет панорамное остекление – синее стекло в пол. Отсюда открывается великолепный вид на Амурский залив и Золотой Рог. Планировка свободная, площадь 152 кв. м, стоимость жилья – 16 млн рублей», - написали составители рейтинга.

В объявлении о продаже указывается, что квартира находится в 25-этажном доме на 11-м этаже. Продавец уверяет, что из окон открывается «великолепный» вид на бухту и «абсолютно ничего не перекрывает вид».

В дополнение к квартире собственник продает парковочное место. Однако за него придется заплатить 2,5 млн рублей дополнительно.

«Покупатели часто проявляют интерес к оригинальной недвижимости, но немногие решаются на ее покупку. Квартиры с затейливым ремонтом или оригинальной планировкой часто подолгу ждут новых владельцев. Не всякий сможет комфортно существовать в нестандартном помещении. Для этого нужно и самому быть человеком с нестандартными запросами», - отмечает генеральный директор портала Павел Луценко.

Помимо Владивостока в список попали двухуровневая квартира-особняк в Калининграде, екатеринбургская квартира со SPA-комплексом, респектабельный пентхаус в Сочи, краснодарская квартира, стилизованная под пышную классику.

Венчает список квартира в старинном доходном доме, вошедшем в историю благодаря творчеству Михаила Булгакова. Писатель неоднократно бывал здесь в гостях у художников из группы «Бубновый валет» и детально описал подъезд особняка в романе «Собачье сердце». Здесь же Булгаков увидел ту самую люстру на цепи, на которой в знаменитом романе качался кот Бегемот.

Новости партнеров

Новости (Недвижимость)