2023-03-17T04:00:18+10:00 2023-03-17T04:00:18+10:00

«Выходные 18-19 марта подложат всем свинью». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты сказали, что придет в субботу и воскресенье

17 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Выходные 18-19 марта подложат всем свинью». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали неожиданный прогноз погоды на предстоящие выходные, 18 и 19 марта. По словам специалистов, в разных российских регионах климатическая ситуация резко изменится в худшую сторону. И такая погода в итоге сможет порушить планы для тех, кто хотел провести время вне дома, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, в ближайшие выходные ситуация с погодой резко изменится сразу в нескольких крупных частях нашей страны. Причем аномалии будут проходит со знаком минус, а по сравнению со всей остальной неделей обстановка будет меняться в худшую сторону.

Так, в первую очередь метеорологи предупредили жителей Центральной России. В столичном регионе и других районах, которые расположены в центре страны, уже с субботы начнется резкое похолодание. Температура воздуха в Подмосковном регионе опустится до минус 13 градусов. Это будет уже январский мороз, которого не было несколько месяцев. В Москве же показатели опустятся до уровня декабря, то есть до минус восьми градусов.

При этом в дневное время столбики термометров будут едва превышать отметку в ноль градусов, так что начало выходных в буквальном смысле может подложить свинью всем, кто рассчитывал на тепло и хорошую погоду для прогулок. Также специалисты заявили, что за счет дневной оттепели выпавший ранее снег продолжит таять, а ночью все будет замерзать. Это значит, что дороги будут покрыты льдом, что будет представлять опасность для автомобилей и для пешеходов тоже.

Аналогичная ситуация ожидается и в Сибири. Например, в Новосибирске в середине этой недели температура повышалась до небывалых плюс девяти градусов. Но уже в ночь на субботу термометры будут показывать минус 7, а в воскресенье показатели рухнут до минус 11 градусов. Также на 19 марта в столице Сибири обещают снегопад. Дойдет волна холода и до Урала. В Екатеринбурге в минимуме ожидается минус шесть градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)