2023-03-17T06:30:29+10:00 2023-03-17T06:30:29+10:00

«Больше не придется платить». Пенсионеров старше 55 лет ждет сюрприз с 18 марта

Новая помощь станет огромным подспорьем для пожилых

17 марта 2023, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | «Больше не придется платить». Пенсионеров старше 55 лет ждет сюрприз с 18 марта

Пенсионерам, которые уже достигли возраста 55 лет, рассказали о приятном сюрпризе, который их ждет уже с 18 марта. В ряде регионов для таких пожилых граждан, которые остро нуждаются, вводят новые возможности. И за счет этого пенсионерам больше не придется платить за определенные вещи. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, новые возможности начали вводить для пожилых граждан на уровне регионов. Помощь начали получать пожилые граждане старше 55 лет, но не все, а только те, кто в этом остро нуждается. Речь идет о малообеспеченных пенсионерах, которые зачастую не могут позволить себе приобрести даже базовый набор продуктов.

«Мы сейчас видим, что к программе помощи пожилым гражданам присоединяется все больше регионов и все больше благотворительных фондов. Например, такой большой сбор недавно провели в Псковской области силами благотворительного фонда, который в свою очередь получает товары от неравнодушных граждан. Волонтеры собирают для пенсионеров продуктовые наборы, а потом их доставляют на дом самым нуждающимся в этом», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что в состав таких наборов входят крупы, макароны, консервы, чай и кофе, а также растительное масло. В итоге пенсионерам, которым будут привозить подобные наборы, больше не придется платить за такие продукты. И для пожилых граждан, у которых очень маленькая пенсия, это будет огромным подспорьем.

«Списки нуждающихся представители организаций, как правило, уточняют в местной соцзащите. Так что помощь в итоге должна дойти как раз до тех, кто в ней больше всего нуждается. У многих пенсионеров деньги уходят на покупку лекарств, так что подобные наборы будут как раз кстати», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)