2023-03-17T07:30:19+10:00 2023-03-17T07:30:19+10:00

Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз с 18 марта

Поступающие на счет суммы теперь будут совершенно другими

17 марта 2023, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет сюрприз с 18 марта

Российским пенсионерам, которые получают свои выплаты на банковские карты, рассказали о новом сюрпризе, который их ждет. Новые условия для пожилых граждан начали вводить крупные отечественные банки. И за счет этого суммы для пенсионеров должны стать больше. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, крупные российские банки начали вводить новые условия для пенсионеров, которые привыкли получать свои выплаты на карту. Пожилым гражданам предоставляют новые возможности, среди которых как получение приветственной выплаты за перевод, так и повышенные проценты по вкладам.

Например, приятный сюрприз для пожилых граждан сейчас подготовил Россельхозбанк. Финансовое учреждение предоставит возможность пенсионерам открывать депозит с повышенными процентами доходности. Получить можно будет максимум 8,6 процента в том случае, если проценты по вкладу будут выплачиваться человеку ежемесячно.

А доступна такая опция будет для тех пожилых, которые будут получать пенсию на карту этого банка. Открыть такой депозит можно будет уже с 18 марта. Минимум на счет можно будет положить 500 рублей.

«Также по-прежнему каждому пенсионеру, который получает пенсию на карту, доступна выплата в размере двух тысяч рублей. Для ее получения необходимо обзавестись картой ВТБ и перевести на нее процесс получения своей ежемесячной выплаты. Сделать это необходимо до конца мая. Тогда банк зачислит пожилому человеку на счет указанную сумму, а помимо этого, можно получить еще и семь процентов годовых на остаток по счету каждый месяц», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)