2023-03-18T18:00:00+10:00 2023-03-18T18:00:00+10:00

В Приморском крае раскрыли наркопритон в квартире

Организатор уже привлекался ранее за незаконное хранение наркотических средств

18 марта 2023, 18:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморском крае раскрыли наркопритон в квартире

В Приморском крае, в городе Артеме, был раскрыт наркопритон, который организовали в квартире. Подозреваемого уже ранее привлекали за незаконное хранение наркотических средств. Возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS.

Сотрудники полиции получили сигнал об организации наркопритона в жилой квартире. Отреагировав на информацию, они обнаружили притон в квартире на улице Севастопольской. На момент прибытия сотрудников в квартире кроме владельца находились еще двое граждан – мужчина и женщина.

Все имели признаки опьянения. Граждане были направлены на медицинское освидетельствование, которое подтвердило наличие наркотиков в организме.

В ходе обследования квартиры сотрудники полиции изъяли предметы, предназначенные для изготовления и употребления наркотических средств, фрагменты полимерных и стеклянных трубок со следами наркотиков.

Криминалистическая экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является наркотическое средство синтетического происхождения.

В отделе полиции владелец жилища признался, что неоднократно предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам в обмен на наркотики для личного потребления.

Ранее 35-летнего артемовца привлекали к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств.

В подразделении дознания отдела МВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)