2023-03-21T04:00:03+10:00 2023-03-21T04:00:03+10:00

«Начнется 22 марта и будет 216 часов подряд». Синоптики передали пугающий прогноз

Ситуация будет становиться опаснее с каждым днем

21 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнется 22 марта и будет 216 часов подряд». Синоптики передали пугающий прогноз

Синоптики рассказали о новом пугающем изменении погоды, которое должно начаться с 22 марта. Ситуация будет становиться все более тяжелой буквально с каждым днем. А в целом такой неприятный климатический период должен продлиться около девяти дней подряд, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, тяжелые изменения в погоде в ближайшее время ожидают жителей разных регионов нашей страны. В первую очередь специалисты предупредили тех, кто проживает на северо-западе России. В ближайшее время там прогнозируются серьезные паводки.

Так, по словам синоптиков, в Санкт-Петербурге после длительного периода хорошей и сухой погоды уже с 22 марта начнутся дожди и снегопады. Осадки будут идти на ежедневной основе до самого конца марта. Причем в отдельные дни, например 23 и 27 марта, удары стихии будут очень сильными, это будут сильные ливни. А в целом такой мокрый период должен завершиться лишь к 1 апреля, то есть он будет длиться 216 часов подряд.

По словам специалистов, за последние дни Северная столица и так уже превратилась в почти ушедший под воду город. Дело в том, что весь снег, который в большом количестве выпал до этого, активно таял из-за резкого повышения температуры. Так что улицы и дороги города стали похожи на знаменитые питерские каналы. При этом в МЧС уже предупредили, что весь регион в ближайшее время ждет волна паводков. Всех, кто будет отправляться на прогулки недалеко от рек, просят соблюдать предельную осторожность.

А в центральных регионах в ближайшие дни тоже должна прерваться череда солнечных и сухих дней. Например, в Москве дожди должны начаться с 23 марта. И до конца марта синоптики обещают немало дождливых дней в мегаполисе, а повышение температуры до плюс десяти градусов приведет к тому, что весь снег растает уже в течение недели.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)