2023-03-21T07:00:40+10:00 2023-03-21T07:00:40+10:00

Свершилось. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей

Деньги будут выдавать тем, кого раньше обходили стороной

21 марта 2023, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Свершилось. Пенсионерам объявили о разовой выплате 10 000 рублей

Пенсионерам рассказали о единовременной денежной выплате, которую начнут выдавать уже в апреле. Ее размер составит 10 тысяч рублей, а получить средства смогут те категории пожилых граждан, которые обойдет стороной федеральная мера поддержки. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, новую финансовую меру поддержки для пожилых граждан начали вводить различные российские регионы. Деньги будут перечислять пенсионерам в преддверии памятной даты, которая придется на первую половину мая. А получить деньги смогут те, кто имеет отношение к историческим событиям середины прошлого века.

«Ко Дню Победы, как известно, на федеральном уровне единовременную выплату будут перечислять ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также тем, кто к этим категориям граждан приравнен. Но есть те люди, которые имеют прямое отношение к ВОВ, но при этом не охвачены федеральной выплатой. Для таких граждан средства будут перечисляться на уровне регионов», – рассказал Власов.

Например, по его словам, подобное действие свершилось для пенсионеров в Иркутской области. Местные власти приняли решение, что разовую выплату в размере 10 тысяч рублей получат не только ветераны к 9 Мая. Это будут также и те, кто относится к категориии детей войны, то есть нынешние пенсионеры, родившиеся до 1945 года.

Помимо этого, в список на выплату вошли и бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также обладатели знаков жителей блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. И подобные решения, по словам эксперта, сейчас принимают многие регионы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)