2023-03-23T06:00:10+10:00 2023-03-23T06:00:10+10:00

Время пришло. Новое правило вводится для всех, у кого есть дача или огород

Соблюдать это правило придется всем неукоснительно

23 марта 2023, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Время пришло. Новое правило вводится для всех, у кого есть дача или огород

Российским гражданам рассказали о новом правиле, которое вводится для всех, у кого есть дачный или садовый участок. Для этого сейчас как раз пришло время, о чем уже начали сообщать органы власти в различных регионах. А несоблюдение правил будет караться серьезными штрафами, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые правила начнут действовать для владельцев дачных участков уже в ближайшее время из-за изменения обстановки в регионах. Во многих частях страны уже сейчас растаял почти весь снег, воздух прогревается до высоких температур, а деревья в лесах начинают сохнуть.

В связи с этим местные власти постепенно вводят особые пожароопасные режимы в субъектах Федерации. Например, в Саратовской области такой режим уже введен специальным приказом, а в Орловской области он начнется с 3 апреля. Ожидается изменение и в Приморском крае, и в других регионах.

С наступлением такого режима новые правила, которых не было осенью и зимой, придется соблюдать дачникам. Так, в первую очередь владельцам участков необходимо будет следить за тем, чтобы на их территории не скапливался горючий мусор или сухая трава. А если специалисты обнаружат свалку из горючих отходов, владельца участка сразу же крупно оштрафуют.

Также дачников призвали у каждого жилого строения на участке устанавливать емкости с водой на случай пожара, еще лучше будет иметь огнетушитель, которым можно будет сразу воспользоваться при такой ситуации. Разводить костер можно будет лишь на определенных и в отдалении от дома, а если на улице будет стоять сухая и ветреная погода, ни о каком огне на участке не может быть и речи. За это тоже будут серьезные штрафы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)