2023-03-24T04:30:35+10:00 2023-03-24T04:30:35+10:00

С 25 марта выехавших за город начнут лишать прав на два года: водителей ждет новый сюрприз

Инспекторы будут все время патрулировать территорию

24 марта 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 25 марта выехавших за город начнут лишать прав на два года: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новой проверке, которая может закончиться лишением прав на два года. Новый сюрприз в ближайшие выходные ждет тех, кто будет выезжать за город. А если при проверке документов инспектор обнаружит определенную деталь, их аннулируют, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый сюрприз может поджидать тех водителей, которые в выходные отправятся за город на охоту. Учитывая начало весеннего сезона в большинстве российских регионов, многие граждане уже возобновляют для себя такие занятия, которые были поставлены на паузу зимой. Однако в некоторых случаях для автомобилистов есть риск лишиться своих прав.

Речь идет о праве на охоту. Его должны получать все люди, которые отправляются на данное занятие на своих автомобилях в загородную местность. Документ необходимо оформлять даже в том случае, если охота будет вестись не ради добычи, а для азарта. Но в этом деле важен один большой нюанс.

Дело в том, что инспекторы охотнадзора регулярно патрулируют территории, где городские жители могут охотиться, и, если они обнаружат при проверке документов одну деталь, автомобилиста ждет серьезное наказание. Это произойдет в том случае, если документы оформлены не на самого охотника. В такую ситуацию на днях попал житель Красноярского края, который взял с собой на охоту документ, оформленный на жену.

Инспекторы обнаружили подлог и признали мужчину виновным в нарушении закона об охоте. В таком случае права на охоту сразу же будут аннулированы, а срок лишения составит от одного до двух лет. Поэтому специалисты призывают ни в коем случае не передавать другим людям свои права на охоту, чтобы в итоге их не лишиться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)