2023-03-25T03:00:01+10:00 2023-03-25T03:00:01+10:00

«В апреле придет ужас, которого не было с 1881 года». Синоптики дали новый прогноз

Специалисты сказали, что произойдет в середине весны

25 марта 2023, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «В апреле придет ужас, которого не было с 1881 года». Синоптики дали новый прогноз

Синоптики передали новый прогноз погоды на апрель в различных регионах. Новые данные говорят о том, что погодные аномалии стоит ждать на значительной части территории нашей страны в середине весны. А в некоторых случаях ситуация может быть рекордной за долгое время, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, второй весенний месяц должен преподнести массу неприятных сюрпризов россиянам. Последние данные говорят о том, что апрель будет аномальным сразу во многих частях нашей страны.

Например, многим регионам метеорологи предсказывают небывалое количество осадков. Гораздо больше нормы в течение месяца должно выпасть на Урале, в части Сибири, в Якутии, а также на Чукотке и в Магаданской области. Учитывая, что в апреле почти везде будут стоять уже плюсовые температуры, это будут сильные дожди, но кое-где еще пройдут снегопады.

Помимо этого, огромное число осадков специалисты обещают Сахалину и северу Камчатки, а также Томской области. В Томске осадки и вовсе могут установить рекорд. Учитывая, что наблюдения в этом плане там ведутся с 1881 года, речь может идти как раз об этом временном промежутке.

Аналогичный срок указан и для Санкт-Петербурга, где в апреле синоптики тоже ожидают очень большое количество дождей и мокрого снега. По прогнозу метеорологов, середина весны для Северной столицы станет невероятно мокрой, а если будет установлен рекорд по осадкам, он тоже будет считаться за последние 142 года.

Также специалисты заявили, что северные регионы нашей страны в апреле ждет непривычная жара. Аномальное тепло накроет северные районы Сибири и Якутии, а кроме того, непривычно тепло для середины весны будет и на юге Дальнего Востока, то есть в Приморье. При этом там в апреле осадков будет меньше обычного.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)