2023-03-25T03:30:09+10:00 2023-03-25T03:30:09+10:00

Берите только это – там нет пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Всего в такой список вошли пять наименований

25 марта 2023, 03:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Берите только это – там нет пальмы: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки сливочного масла, которые можно найти почти в любом магазине. Экспертное жюри отобрало только те образцы, в которых не нашли пальмовое масло, а значит, это настоящий продукт. И в списке оказалось всего пять наименований, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сливочное масло является одним из полезных продуктов, поэтому его покупают очень часто. Кроме того, такой продукт используется при приготовлении многих блюд. Но по-прежнему остается проблема фальсикации масла. При его производстве многие компании используют немолочный жир, а это запрещено всеми стандартами.

Отмечается, что чаще всего в качестве замены используется пальмовое масло, которое не несет никакой пользы для здоровья человека. А с каждого килограмма такой подделки производители экономят около 300 рублей. При этом проверить масло на подлинность в магазине обычному человеку невозможно. Поэтому нужно ориентироваться на результаты экспертизы, которая была проведена в лаборатории.

Как уточнили в Росконтроле, всего за несколько лет исследований этого продукта в список лучших попали пять марок. Например, высокие баллы получило масло «Экомилк». Проверка показала, что этот продукт можно смело покупать, ведь он сделан из настоящих коровьих сливок, а растительных или других животных (то есть немолочных) жиров в нем не нашли.

Также одобрение от специалистов организации получила марка «Брест-Литовск». У нее вообще не нашли ни одного недостатка, масло оказалось безопасным, вкусным и без консервантов. Помимо этого, к покупке рекомендуют бренд «Вкуснотеево». Эксперты отметили, что это сливочное масло не только натуральное, но и относительно недорогое. А топ-5 замкнули марки Anchor 82% и «Лакомо».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)