2023-03-26T08:30:34+10:00 2023-03-26T08:30:34+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят денежную сумму с 27 марта

Выплата даже такого размера сейчас будет нужна людям

26 марта 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть так. Пенсионерам зачислят денежную сумму с 27 марта

Пенсионерам рассказали о дополнительной денежной выплате, которая начнет поступать на банковские карты уже с понедельника, 27 марта. Размер такой выплаты будет не очень большим, но деньги лишними не будут. А получить их смогут сразу несколько категорий граждан. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, дополнительные меры поддержки уже на новой рабочей неделе начнут получать различные категории пожилых граждан. Средства будут перечислять пенсионерам на уровне регионов. Во многих субъектах Федерации действуют такие форматы помощи для пожилых. А получить деньги пенсионеры могут всего один раз, но зато каждый месяц.

Например, дополнительные деньги будут перечислять тем пожилым гражданам, у которых есть звание ветерана труда. С 27 марта, например, небольшую выплату получат такие пенсионеры в Ленинградской области. Там размер зачислений для имеющих подобное звание на федеральном уровне составит 649 рублей. А если речь будет идти о региональном звании, на счет человеку дополнительно поступит 820 рублей.

Также по 649 рублей смогут получить пенсионеры из числа тружеников тыла и те, кто когда-то пострадал от политических репрессий, а потом был реабилитирован. Аналогичный размер дополнительной выплаты в регионе установлен и для пожилых людей, относящихся к категории детей войны. Это те люди, которые родились в период с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Они уже с понедельника получат почти 650 рублей в виде бонуса.

«В целом такие доплаты ожидаются во многих регионах, но размер выплаты может отличаться. Это может быть как тысяча рублей, так и чуть больше или чуть меньше», – отметила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)