2023-03-29T04:00:21+10:00 2023-03-29T04:00:21+10:00

«Поступили новые данные, и от них становится страшно». Синоптики изменили прогноз на апрель

Специалисты сказали, что придет в середине весны

29 марта 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Поступили новые данные, и от них становится страшно». Синоптики изменили прогноз на апрель

Синоптики изменили прогноз погоды на апрель в различных регионах нашей страны. Специалисты представили новую информацию, от которой становится буквально страшно. Ведь в середине весны должны произойти климатические изменения, которые не понравятся многим людям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новые данные по апрелю указывают на то, что в середине весны во многих регионах России стоит ждать настоящий климатический кошмар. Весеннее тепло, которое накрыло значительную часть территории страны, отступит, уступив место настоящим зимним морозам.

Так, синоптики предупреждают, что еще хуже, чем сейчас, ситуация с погодой будет в Санкт-Петербурге. Северная столица встретит начало апреля морозами до минус трех градусов и сильным снегопадом. Затем температура воздуха повысится до плюс 5-7 градусов, после чего потеплеет уже до плюс 11. Но во второй половине апреля метеорологи предсказывают возвращение зимы в город на Неве: столбики термометров опустятся до минус двух-трех градусов, начнутся мокрые снегопады.

Сильная волна холода накроет в апреле также и Урал с Сибирью. Например, в Новосибирске будет несколько таких похолоданий: сначала с 7 по 9 апреля, когда в ночное время воздух будет выхолаживаться до минус шести градусов, а затем с 14 по 17 апреля, когда показатели опустятся до минус пяти. При этом на 7, 10 и 21 апреля синоптики прогнозируют снегопады.

А в Екатеринбурге минимальная температура в апреле опустится до минус четырех градусов. В целом теплым должно быть только начало второго весеннго месяца, после чего термометры будут скакать от плюс 13 до плюс одного градуса. Окончательное тепло придет лишь в конце месяца, но до этого уральцам придется перетерпеть и ледяные дожди, и снегопады, и гололедицу.

Наиболее благоприятный прогноз на апрель сейчас синоптики дают для центральных регионов. Так, в Москве температура в середине весны не должна опускаться ниже плюс 6 градусов, а в отдельные дни будет теплеть до плюс 15-16 градусов. Но при этом часто будут идти дожди, хоть и будут небольшими.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)