2023-03-29T07:30:01+10:00 2023-03-29T07:30:01+10:00

С апреля пенсии начнут приходить в другое время. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Изменение затронет подавляющее большинство граждан

29 марта 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С апреля пенсии начнут приходить в другое время. Пенсионеров ждет большой сюрприз

Российским пенсионерам рассказали об изменении в процессе получения пенсий. Выплаты начнут приходить в другое время уже с апреля, а затронут такие перемены тех граждан, которые привыкли получать деньги на банковскую карту, то есть речь идет о большинстве. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, изменение в процессе поступления пенсий должно затронуть многих пенсионеров уже в апреле. Привычные для пожилых граждан даты получения выплат будут немного смещены. А произойдет это в том случае, если такая дата совпадет с выходным или праздничным днем.

«В апреле официальных праздничных дней, во время которых вся страна отдыхала бы, нет. Мы не берем в расчет 29 и 30 апреля, которые придутся на первую часть майских праздников, ведь к этому времени процесс перечисления пенсий уже завершится в полном объеме. А выходных дней много, и как раз в этом случае привычная дата получения выплаты может совпасть с выходным», – рассказал Власов.

Он уточнил, что, например, во многих регионах датой доставки пенсий и других социальных выплат значится 15-е число каждого месяца. В апреле этот день придется на субботу, а значит, свои выплаты люди получат немного раньше, то есть уже в пятницу, 14 апреля.

«Это касается в основном тех пенсионеров, которым пенсии приходят по линии кредитных организаций, то есть на банковскую карту. Ведь по выходным банки выплаты переводить не будут. Так что во многих случаях ожидается досрочное перечисление пенсий. Нужно ориентироваться именно на такой механизм», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)