2023-03-30T08:30:35+10:00 2023-03-30T08:30:35+10:00

Размер небольшой, но хоть что-то. Эту сумму зачислят всем пенсионерам с 31 марта

Средства поступят на ту же карту, куда приходит пенсия

30 марта 2023, 08:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Размер небольшой, но хоть что-то. Эту сумму зачислят всем пенсионерам с 31 марта

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, которая будет доступна каждому получателю пенсии. Размер такой выплаты будет не очень большим, но лишними средства быть не должны. А многим их начнут зачислять уже с 31 марта. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, дополнительный денежный бонус смогут получить те пенсионеры, которым пенсия обычно приходит на банковскую карту. Соответственно, речь идет о подавляющем большинстве пожилых граждан. Небольшую сумму пообещал выплатить пенсионерам один из крупных российских банков. Речь идет о банке «Открытие». А для получения выплаты нужно будет соблюсти определенные условия.

В первую очередь важно, чтобы пенсионер начал получать свою пенсию на карту этого банка. Для этого достаточно подать заявление в Социальный фонд или другую организацию, которая начисляет пенсию, и передать туда реквизиты нового счета.

«Банк обещает зачислить каждому пенсионеру в таком случае одну тысячу бонусов. Бонусы конвертируются в рубли, то есть речь будет идти об одной тысяче рублей. Важно, чтобы первое зачисление пенсии произошло до 31 мая. А если пенсия уже пришла на карту в марте, то бонус начнет поступать после 31 марта, но, скорее всего, с 1 апреля», – рассказал Власов.

Он уточнил, что воспользоваться такой возможностью смогут женщины 1965 года рождения и старше, а также мужчины 1960 года рождения и старше, то есть как раз те, кто сейчас является пенсионером по старости. При этом такой человек не должен был получать пенсию в этом банке после 26 ноября прошлого года. А размер самой ежемесячной выплаты пенсионера должен быть более пяти тысяч рублей, тогда бонус будет обеспечен, добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)