2017-01-01T09:10:57+10:00 2017-01-01T09:10:57+10:00

Выставки и экспозиции ждут жителей Приморья в новогодние праздники

Музеи региона обнародовали программу на январские каникулы

1 января 2017, 09:10

Фото: Музей имени Арсеньева
Фото: Музей имени Арсеньева | Выставки и экспозиции ждут жителей Приморья в новогодние праздники

В Приморье пора новогодних праздников будет культурной. Музеи Приморья представляют программу на январские каникулы.

По адресу: Владивосток, ул. Светланская, 20 выставка проходит ежедневно с 10 часов и до 19. Для гостей подготовлена специальная новогодняя экспозиция - «Волшебное время». Она рассказывает о региональных традициях празднования Нового года и Рождества во Владивостоке в течение ста последних лет.

Еще одна экспозиция расскажет о фильмах, которые были сняты во Владивостоке. Название выставки – «…В семи сеансах». Фильмы, снятые с середины прошлого столетия, представлены здесь документами, выдержками из статей, фотографиями.

Продолжают свою работу постоянные выставки об истории Приморского края: «Природа», «Погребальный комплекс князя Эсыкуя», «Археология», «Мир традиционной культуры коренных народов: удэгейцы, нанайцы, орочи», «Кабинет исследователя: продвижение России на Восток в XVII-XIX веках», «Время людей», «Элеонора Прей. Письма из Владивостока».

Работает и выставка «Интерьеры старых домов Владивостока…» – в ней представлены предметы из интерьеров начала – середины XX века. В экспозиции фигурируют предметы быта известных владивостокских семей.

«Магия клинка» – на стеллажах выставки - холодное оружие и защитное вооружение воинов России и других стран, используемое в конце XVIII – начале XX века.

Также работники музея предлагают мастер-классы для детей. Расписание можно узнать на сайте администрации Приморского края.

В доме чиновника Суханова по адресу: Владивосток, ул. Суханова, 9 ежедневно работают следующие экспозиции:

Выставка конкурсных работ юных художников «Зимняя сказка». В экспозиции работы-победители, сделанные учащимися детской художественной школы ШИОД ВГУЭС имени Дубинина.

На постоянной основе работает экспозиция о жизни семьи чиновника, вице-губернатора, статского советника Александра Васильевича Суханова. А также выставка «Учебники и литература для юношества в царской России», представляющая коллекцию дореволюционных учебников и других атрибутов гимназистов того времени.

В доме путешественника Арсеньева по адресу: Владивосток, ул. Арсеньева, 7б также работают экспозиции для детей и взрослых. Время показов – тоже с 10 до 19 часов.

Работает экспозиция «Портрет семьи Арсеньевых» о жизни исследователя, писателя, путешественника и его семьи. Она основана на личных вещах Арсеньевых, а также предметах интерьера.

«Этнографические сумочки из Олгон-Горинской экспедиции Владимира Арсеньева». На ней жители Приморья и гости Владивостока смогут увидеть коллекционные предметы, возраст которых насчитывает более ста лет.

Музей города Владивостока, расположенный по адресу: ул. Петра Великого, 6, представляет с 10 до 19:

Экспозиция «Открытые морские залы: тихоокеанское время». Это серия выставок, объединенных темой моря. Первый проект программы расскажет о людях, живущих у моря.

Выставочный проект «Рыбий день: погружаясь на морское дно» рассчитан на детей дошкольного возраста и их родителей. Это интерактивная выставка – ребенок на ней сам активно участвует в программе.

«К 125-летию приезда цесаревича во Владивосток» – выставка-рассказ о визите в Приморье наследника российского престола.

Новости партнеров

Без категории