2023-03-31T04:00:32+10:00 2023-03-31T04:00:32+10:00

«Выходные 1-2 апреля всем подгадят». Синоптики дали новый прогноз на начало апреля

Погода на стыке марта и апреля будет абсолютно аномальной

31 марта 2023, 04:00

Фото: YouTube / Природные Катаклизмы
Фото: YouTube / Природные Катаклизмы | «Выходные 1-2 апреля всем подгадят». Синоптики дали новый прогноз на начало апреля

Синоптики рассказали о сумасшедшей погоде, которая ожидается на первых выходных апреля. По словам специалистов, климатическая обстановка 1 и 2 апреля во многих регионах будет просто безумной. А ситуация должна далеко отходить от привычной нормы, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали метеорологи, начало апреля преподнесет многим российским регионам различные климатические сюрпризы. В основном эти сюрпризы будут с негативной окраской и пройдут под знаком минус. Ведь в значительную часть страны в это время вернется зима.

Синоптики предупреждают, что снегопады, которые прошли в последних числах марта в западной части России, продолжатся и в начале апреля. Например, в Мурманской области специалисты прогнозируют сильный мороз в ближайшие выходные. Температура воздуха будет понижаться до минус 22 градусов, а параллельно с этим будет идти снег, а ветер будет очень сильным. При этом высота снега превысит отметку в 53 сантиметра, это в два раза больше, чем должно быть в середине весны.

Также специалисты обещают зимний удар и в Сибири. В Кемеровской области первые выходные апреля принесут с собой морозы до минус 18 градусов. Это почти на 8 градусов ниже нормы. А дороги в регионе будут покрыты тонким слоем льда, из-за чего водителям придется соблюдать максимальную осторожность.

Резкое похолодание накроет и Новосибирск. В столице Сибири еще недавно было плюс 12 градусов днем, а с 1 апреля будет минус 4 после обеда и до минус 12 градусов ночью. Хотя осадков синоптики в данном случае не обещают, но морозы продержатся вплоть до понедельника.

Другие регионы ждут тоже сумасшедшие выходные, но уже в хорошую сторону. Так, Екатеринбург накроет волна тепла, температура повысится до плюс 15 градусов к воскресенью. А в Москве будет 9-11 градусов выше нуля, что тоже значительно выше нормы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)