2023-03-31T04:30:20+10:00 2023-03-31T04:30:20+10:00

Указ подписан. Россиян ждут 10 выходных в апреле

Поэтому брать отпуск в апреле будет бессмысленно

31 марта 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Указ подписан. Россиян ждут 10 выходных в апреле

Российским гражданам рассказали о рабочем календаре, который будет действовать в нашей стране в течение апреля. В следующем месяце сотрудников ждет сразу 10 выходных. А брать отпуск в это время будет бессмысленно, потому что с финансовой точки зрения это будет максимально невыгодно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, второй весенний месяц подарит россиянам сразу десять выходных дней. Такое количество отдыха ждет тех работников, которые трудятся по стандартной пятидневной неделе, то есть это актуально для большинства граждан. А рабочих дней в апреле должно быть 20, то есть в два раза больше.

При этом если переводить на часы, то трудиться в апреле россиянам придется 160 часов при стандартной рабочей неделе в 40 часов.

Отмечается, что последние выходные апреля, 29-го и 30-го числа, будут началом первой части майских праздников. Отдохнуть гражданам получится до 1 мая включительно, когда вся страна будет отмечать Праздник Весны и Труда. Однако государственных праздников в апреле не будет, День космонавтики, который отмечается 12 апреля, к их числу не относится.

Также специалисты заметили, что апрель является одним из самых невыгодных месяцев с точки зрения отпуска. Брать такие выходные работникам в апреле не стоит, потому что в нем слишком мало рабочих дней и много выходных. Лучше уходить в отпуск начиная с июня, потому что май тоже относится к числу неблагоприятных для этого периодов, ведь там и так хватает выходных.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)