2023-03-31T07:30:33+10:00 2023-03-31T07:30:33+10:00

Свершилось. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры в апреле

Помощь будет по направлению, которое используют все пожилые

31 марта 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Свершилось. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры в апреле

Российским пенсионерам рассказали о денежной сумме, получить которую сможет каждый уже в первой половине апреля. Размер такой суммы будет не самым большим, но нужным. А получить помощь пожилые граждане смогут в любом регионе присутствия. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, воспользоваться таким бонусом смогут те пенсионеры, у которых есть банковская карта «Мир». Пенсии сейчас могут приходить только на карту национальной платежной системы, а потому такой пластик присутствует почти у каждого пожилого человека. При этом оператор таких карт регулярно вводит новые программы, которые позволяют получить дополнительные бонусы владельцам пластика.

Например, одна из таких программ была запущена платежной системой вместе с сетью гипермаркетов «Лента». Магазины этой сети есть почти во всех крупных регионах нашей страны, и там часто закупают продукты пенсионеры. А в ближайшее время покупатели смогут сэкономить на покупках в таких торговых точках.

«В апреле пенсионеры, у которых есть банковская карта «Мир», смогут получить небольшую сумму в виде скидки на покупку в любом магазине сети. Такая возможность будет доступна тем, кто до 31 марта успел получить специальный код на официальном сайте программы лояльности платежной системы. Этот код можно будет применить на кассе магазина до 15 апреля, а воспользоваться им можно будет всего один раз», – рассказал Власов.

Он уточнил, что скидка составит десять процентов при сумме чека от тысячи рублей. То есть, например, если покупка будет на 3 тысячи рублей, сумма в минус составит 300 рублей. «Размер не очень большой, но для пенсионеров это все равно будет приятно. Главное, успеть до 15 апреля, иначе потом использовать код будет уже нельзя», – добавил эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)