2023-04-02T04:00:05+10:00 2023-04-02T04:00:05+10:00

«Готовьтесь к сумасшедшей неделе с 3 апреля». Синоптики дали неожиданный прогноз

Специалисты рассказали, что начнется уже с понедельника

2 апреля 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Готовьтесь к сумасшедшей неделе с 3 апреля». Синоптики дали неожиданный прогноз

Синоптики дали неожиданный прогноз погоды на первую полноценную неделю апреля. По словам метеорологов, с 3 апреля во многих регионах начнется климатическое безумие, которое будет длиться почти всю семидневку. А проявят себя такие аномалии совершенно по-разному, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов Gismeteo, начало апреля во многих российских регионах будет абсолютно аномальным. Погода будет буквально сходить с ума, а ситуация будет резко меняться несколько раз.

Например, в центре нашей страны после длительного периода сильного тепла стоит ждать значительное понижение температуры. Синоптики предупреждают, что, например, в Москве ожидаются мощные перепады температур. Если в понедельник будет очень тепло, до плюс 12 градусов, то к среде столбики термометров опустятся до нуля.

В северо-западной части России в это же время будет продолжаться зимняя обстановка. В Санкт-Петербурге начало недели будет проходить под знаком минус, ведь по ночам воздух будет выхолаживаться до минус 5 градусов, а днем будет максимум плюс один. Однако к концу недели в Северной столице должно потеплеть до плюс восьми.

Сумасшедшая погода будет на предстоящей неделе также в Сибири и на Урале. Например, в Новосибирске неделя начнется с плюс трех градусов днем, но к 6 апреля температура взлетит до плюс 10, однако на следующий день резко похолодает до плюс трех снова. А в Екатеринбурге первая половина недели будет практически летней: термометры будут показывать плюс 16-17 градусов при солнечной погоде. А резкий обвал холода случится 7 апреля, когда температура упадет до плюс шести.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)