2023-04-02T05:00:50+10:00 2023-04-02T05:00:50+10:00

Можно смело брать – там настоящие сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

В списке всего четыре позиции, покупать можно только их

2 апреля 2023, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там настоящие сливки: Росконтроль назвал лучшие марки сливочного масла

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки сливочного масла, которые можно найти на полках магазинов. Эксперты суммировали результаты многолетних исследований и озвучили всего четыре бренда, которым можно доверять. Ведь в составе такого продукта были только настоящие сливки, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сливочное масло остается одним из самых популярных и буквально базовых продуктов для россиян. Ведь использовать его можно как для бутербродов, так и для выпечки и каши. Поэтому сливочное масло очень часто подделывают, а отличить настоящий продукт от фальсификата на прилавке магазина просто невозможно.

Для того чтобы выявить лучшие образцы, специалисты организации отправили на проверку в лабораторию несколько десятков марок масла, которые были закуплены в магазинах из разных уголков страны, в том числе и в Приморье. В итоге были названы всего четыре марки, которые можно смело покупать, ведь в их составе были только настоящие молочные сливки.

Например, в список одобренных Росконтролем вошел бренд «Экомилк» 82,5 процента жирности. Анализ показал, что внутри упаковки нет растительных жиров, например пальмового масла или других ингредиентов, которых в натуральном масле быть не должно. А кроме того, такое масло оказалось банально просто вкусным.

Также успешно проверку прошло масло «Брест-Литовск». Но эксперты предупредили, что эту марку часто подделывают, поэтому важно обращать внимание на цену и покупать такое масло только в известных сетях супермаркетов.

Наконец, к покупке рекомендуют марки «Вкуснотеево» и «Из Вологды». Такое масло сделано по ГОСТу и не содержит консервантов, а помимо этого, оно оказалось дешевле предыдущих образцов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)