2023-04-03T04:30:17+10:00 2023-04-03T04:30:17+10:00

Каждый водитель должен сделать это до 7 апреля. Иначе права аннулируют на три года

Специалисты будут устраивать проверки каждый день

3 апреля 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Каждый водитель должен сделать это до 7 апреля. Иначе права аннулируют на три года

Российским автомобилистам рассказали об обязательном действии, которое необходимо будет сделать в срок до 7 апреля. Именно в этот срок во многих регионах начнется важный процесс, который затронет водителей. А нарушение будет караться аннулированием прав, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, уже с апреля во многих российских регонах официально начинается весенний охотничий сезон. Охотиться разрешат на различные виды водоплавающих птиц, в том числе селезней, а также на другую живность. При этом сроки могут варьироваться, например, на отдельных охотничьих угодьях данный процесс начнется только 7 апреля и продлится до 16-го числа.

Отмечается, что до этого времени граждане должны подготовиться к охоте, чтобы она проходила по всем установленным правилам. Чаще всего на охоту люди приезжают на своих автомобилях, так что такая рекомендация касается в первую очередь водителей.

По словам специалистов, угодия в апреле будут ежедневно и почти круглосуточно патрулировать инспекторы охотнадзора, которые будут следить за соблюдением правил охоты. Важно, чтобы у каждого, кто приедет на охоту, были с собой разрешающие документы, в том числе и лицензия на оружие. Также необходимо, что человек охотился именно по тому документу, который оформлен на его имя.

Если же инспекторы обнаружат у автомобилиста какое-либо нарушение правил охоты, у него могут аннулировать права на оружие. Действие такого документа будет прекращено на длительное время, а оформить его снова можно будет лишь через три года. Так что до 7 апреля, когда многие поедут за город для охоты, водителям лучше позаботиться о том, чтобы все соответствующие документы были в порядке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)