2023-04-05T08:00:33+10:00 2023-04-05T08:00:33+10:00

Пенсионеров, которым от 59 до 82 лет, ждет большой сюрприз с 6 апреля

Задействовать будут группы от 15 до 40 человек сразу

5 апреля 2023, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионеров, которым от 59 до 82 лет, ждет большой сюрприз с 6 апреля

Пенсионерам, возраст которых начинается от 59 лет, рассказали о приятном сюрпризе, который для них приготовили власти многих регионов. В ближайшее время для таких пожилых граждан начнется новый процесс. И в этом планируется задействовать группы по нескольку десятков человек. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, с апреля во многих российских регионах начнется новый этап в проведении программ для граждан старшего поколения. Такие клубы действуют в разных частях страны, и за счет них пенсионеры могут бесплатно заниматься спортом, посещать творческие занятия, а также осваивать азы компьютерной грамотности.

«Однако в апреле организаторы таких программ, названия которых обычно содержат слова «долголетие» или «забота», планируют сделать акцент на экскурсиях. Пожилые граждане смогут отправиться в бесплатные поездки по своему региону на автобусе», – рассказала Киреева.

В качестве примера она привела Подмосковный регион, где такие экскурсии будут проводиться один раз в неделю. Планируется набирать группы от 15 до 40 человек сразу. А возить пенсионеров будут по самым известным городам региона, где профессиональный гид будет им рассказать об интересных местах, знаменитых личностях, которые там родились, и святынях.

«Все экскурсии для участников клуба будут бесплатными. А стать участником программы, как правило, могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Хотя средний возраст посетителей подобных занятия составляет от 59 до 82 лет», – добавила эксперт.

Она уточнила, что записаться на экскурсию по региону любой пенсионер сможет уже с 6 апреля. Для этого достаточно иметь социальную карту льготника или же пенсионное удостоверение. Такие программы есть не только в Москве и Подмосковье, но и в Башкирии, ЯНАО, Вологодской области, а также в других регионах.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)