2023-04-07T04:30:54+10:00 2023-04-07T04:30:54+10:00

С 8 апреля выехавших за город начнут лишать прав минимум на год: водителей ждет новый сюрприз

Автомобилистов предупредили о режиме постоянного рейда

7 апреля 2023, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 8 апреля выехавших за город начнут лишать прав минимум на год: водителей ждет новый сюрприз

Российским автомобилистам рассказали о новых проверках, которые ждут тех, кто будет выезжать за город для определенных занятий уже с 8 апреля. Во многих регионах инспекторы начнут работать в режиме постоянного рейда. А нарушителей могут лишить прав минимум на год, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, новый тщательный контроль ожидается за теми, кто будет отправляться за город для того, чтобы заняться одним из любимых хобби россиян. Речь идет об охоте. А поскольку на охоту отправляются в основном на автомобилях, проверки ожидают преимущественно водителей.

Отмечается, что во многих регионах с грядущих выходных представители охотного надзора начнут работать в режиме постоянного рейда. Это значит, что патрулировать территории, где обычно может проводиться охота, будут едва ли не в круглосуточном режиме. Инспекторы будут все время двигаться по охотничьим угодиям и другим участкам, где люди могут стрелять по животным. Например, это коснется в том числе полей и рек.

По словам специалистов, внимание инспекторов могут привлечь и автомобили, которые будут обнаруживать на таких территориях вне населенных пунктов. Чтобы удостовериться в том, что охота ведется по правилам, машину могут остановить и попросить водителя предъявить все необходимые документы для такого занятия. Важно, чтобы была оформлена не только лицензия, но и разрешение на добычу. А использовать различные устройства, например электроманки, будет полностью запрещено.

За нарушение правил водителей будут привлекать к ответственности. Инспекторы предупредили, что автомобилистов могут лишить прав на охоту. Минимальный срок лишения составит год, а максимум такой важный для каждого охотника документ могут забрать на два года, в течение которых заниматься этим хобби будет запрещено.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)