2023-04-09T04:00:42+10:00 2023-04-09T04:00:42+10:00

«Неделя с 10 апреля подложит нам свинью». Синоптики сказали, что будет

Специалисты сказали, что придет на второй неделе апреля

9 апреля 2023, 04:00

Фото: YouTube / Angry Nature
Фото: YouTube / Angry Nature | «Неделя с 10 апреля подложит нам свинью». Синоптики сказали, что будет

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды на второй неделе апреля, которая начнется с десятого числа. По словам специалистов, погода в это время будет преподносить жителям большинства регионов страны большие сюрпризы. А проявляться такие сюрпризы будут совершенно по-разному, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, климатическая ситуация на неделе с 10 апреля должна значительно измениться во многих российских регионах. Причем это изменение зачастую будет в худшую сторону. А в некоторые дни погода буквально подложит местным жителям свинью.

Так, синоптики предупредили, что предстоящая неделя будет очень непростой в Сибири. По прогнозам метеорологов, если еще самый первый день новой недели в Новосибирске будет относительно теплым, до плюс шести градусов, то 11 и 12 апреля придет сильное похолодание. В ночь на среду столбики термометров опустятся до минус шести, а 13 апреля пройдет уже мокрый снегопад.

При этом вся неделя будет характеризоваться постоянными температурными скачками: из плюс шести градусов показания на термометрах будут уходит в минус семь. Самую большую подлянку стоит ждать на выходных, потому что в столице Сибири будет по-зимнему морозно и снежно.

Климатический кошмар метеорологи предрекают в ближайшее время и жителям Урала, но не сразу. Например, в Екатеринбурге первая половина недели будет достаточно теплой, 13 апреля воздух прогреется даже до плюс 14 градусов. Но 14 апреля резко похолодает, сразу на 13 градусов, а ночью показатели упадут до минус пяти.

На юге России неделя с 10 апреля готовит относительно теплую погоду, но с постоянными дождями, например, мокро будет в Краснодаре и особенно в Сочи. А в центральных регионах тоже стоит ждать сюрприз, но уже со знаком плюс. Ведь в Москве температура снова будет превышать норму на несколько градусов, а к середине недели столбики термометров повысятся до плюс 16 и даже больше.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)